Человек Новой Эпохи > Новости > НОВОЕ НА САЙТЕ ECOSOPHIYA.RU

НОВОЕ НА САЙТЕ ECOSOPHIYA.RU

 

УЧЕНИЕ НОВОЙ ЭПОХИ

 

 

Знание - не инертный, пассивный посетитель,

приходящий к нам, хотим мы этого или нет;

его нужно искать прежде, чем оно будет нашим;

оно - результат большой работы.

 

 Вопросы

«Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести те знания, на которые опираетесь Вы в своих статьях? Когда я читаю Ваши статьи, у меня как-то всё раскладывается по полочкам - всё по своим местам.  Когда мне плохо, я сажусь и начинаю перечитывать статьи. В голове появляется ясность, поднимается настроение. Где можно всем этим знаниям научиться?»

 

«Спасибо Вам за те знания, которые вы мне дали. Мне стало намного легче, я услышал от Вас то, о чем сам много раз думал, но постоянно отгонял от себя эти мысли. Всё стало на свои места. Как будто я нашёл недостающие звенья в цепочке моих жизненных событий. Мне очень хочется двигаться дальше в этом направлении. Где и у кого Вы учились? Посоветуйте мне, пожалуйста, литературу, что можно почитать?...»

 

«Как же мне стало легко и радостно. Несмотря на то, что мне придётся принять очень сложное решение в моей жизни и сделать соответствующие действия. Но теперь я знаю, что делать, почему и для чего. Я знаю, почему мне так было плохо, знаю, что я делала не так и что я могу сделать, чтобы изменилась моя жизнь. Спасибо!!! Очень хочу учиться этим знаниям. Проводите ли Вы в городе какие-то семинары?...»

 

В течение последних лет профессиональной деятельности ко мне часто обращаются с вопросом: где можно получить те знания, на которые я опираюсь в своей работе. Что почитать, где взять материалы? Я обычно отправляла людей на семинары, которые проводятся на территории стран СНГ и за рубежом.

Кто-то вдохновлялся и летел «на край света» за Новыми Знаниями. А кто-то, наоборот, сникал, потому что, учитывая его стиль жизни, семью, маленьких детей, работу, не мог себе позволить такую роскошь - уезжать раз в месяц на несколько дней в другой город.

 

Новое время диктует новые условия развития

Ни для кого сегодня не является новостью то, что человечество перешло на новый этап развития. Вокруг нас всё меняется: климатические, социальные и экономические законы. Планета Земля перешла на новые метагалактические законы Жизни. И задача каждого человека осознанно перейти вместе с Планетой на новую эволюционную ступень развития.

Человек состоит из множества частей: физическое тело, эфирное, астральное, ментальное, причинное, тело сознания, тело духа и т. д. В иерархическом порядке сознание стоит выше причинно-следственных связей. А именно на причинном присутствии слепой незнающей любовью формируются многие несчастья, которые происходят с человеком. Всю 5-ю расу человек занимался «отработкой кармы». В Новую Эпоху человеку дается новый инструмент, который несет колоссальные возможности – овладеть своим сознанием и выйти на более высокий уровень развития.

Осознавая то, что происходит с ним, человек начинает видеть глубину – суть всего происходящего. А значит, он может «раскодировать» свои негативные сценарии, по которым раньше жил, и новыми действиями перестроиться на новое.

Ученые отметили, что сегодня уже есть виды животных, у которых развивается мышление. И мы этот процесс можем наблюдать у домашних животных. Человеку в своем развитии пора идти дальше. Оставаясь на уровне логики, мышления и умозаключений, человек остаётся зависимым от внешней среды.

Поднимаясь в своём развитии выше, осознавая суть каждого жизненного процесса, суть всего происходящего, человек получает просветление. Появляется знание того, что с ним происходит и что ему нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. Вместе с этим знанием приходят новые идеи и жизненные силы действовать по-новому.

Время неумолимо диктует свои условия…, а выбор остаётся за нами. Либо мы будем с развитым логичным интеллектом оправдывать все свои старые догмы и установки и бегать «отрабатывать карму»; либо, поднимаясь к сознанию, перестраивая свои действия, - начинаем управлять условиями своей жизни...

 

Философия Синтеза

Знания, на которые я опираюсь в своей работе и которые являются основой моей жизни, - это Философия Синтеза. Изучая стандарты, руководствуясь познанными законами в жизни, применяя  методы мудрости и живя по правилам любви, я получила совершенно другого качества жизнь. Жизнь обрела глубокий Смысл, который, в свою очередь, даёт Жизненную Силу, приносит радость и счастье.

В профессиональной деятельности на консультациях и семинарах я руководствуюсь знаниями Философии Синтеза, объясняю людям, что с ними происходит и почему. Человек осознаёт суть происходящих с ним событий и принимает верное решение для дальнейших своих действий. Человеку не нужно привязываться к «помощнику» и зависеть от него, приходя на длительные сеансы психотерапии, чтобы освободиться от каких-то своих накоплений, которые мешают ему в жизни. Достаточно очень сильно захотеть изменить свою жизнь,войти в суть происходящего, увидеть новые пути выхода из этого.Вдохновиться на новые действия и взять ответственность за свою жизнь.

 

Философия Синтеза - это Учение Новой Эпохи. Человечество вошло на новый эволюционный виток своего развития. Смена рас означает в первую очередь необходимость изменения сознания, поэтому Новую Эпоху называют Эпохой Сознательного Человека.

Хотим мы или нет, нравится нам или не нравится, а жизнь будет ставить каждого из нас в условия, в которых мы научимся осознавать суть происходящих с нами вещей.

На сегодняшний день есть два пути познания: первый, когда человек методом проб и ошибок, болезней и несчастий, наконец, что-то осознаёт и начинает менять свое поведение и отношение к окружающему;

второй метод - это путь Знания, когда сам человек изучает законы и порядки, которые властвуют над ним. И согласно этим законам он выстраивает свои отношения и действия.


Новое идёт новыми путями

Философия Синтеза - это корректный синтез всего, что накопило человечество, который опирается на базу всех предыдущих эпох, собирает лучшие накопления научных, религиозных и философских направлений. Это концепция, теория и практическое применение. Это философия новой эпохи.  

Философия Синтеза свои истоки берёт у Философии Русского Космизма. Главная идея Философии Синтеза - Человек и его строение, разные возможности развития и выражения человека в наступившую новую эпоху. Человек, который владеет своим строением, сознанием и корректно управляет внутренними и внешними условиями своей жизни, применяет возможности и потенциал для самоопределения и выбора направления своего пути.

Тема «Человек» всегда была актуальной. И сегодня продолжает оставаться самой востребованной. Через Человека протянуты нити из прошлого в будущее, через него и вместе с ним Новая Эпоха входит в нашу Жизнь. Сколько существует Человек, столько он задаётся вопросами: кто я, Человек, и как я устроен? Что такое Душа, по каким законам развивается Разум? Что такое Любовь? Чем живёт Сердце? Что такое жизненные Силы и как научиться восполнять их?

  

В основном люди изучают то, что уже познано другими, тратят на это колоссальное количество времени и сил. Идёт расширение сознания узконаправленно. Человек получает узкую специализацию и заключает себя в рамки, считая себя образованным. Специализация – это важная часть нашей жизни, но не развиваясь дальше - человек обкрадывает себя. Всё знать невозможно. Но вот мысля синтетически можно понять очень многое. Философия Синтеза обучает человека новому мышлению - не отрицать противоположности, не останавливаться перед препятствием, а принимать их собою, осознавать, что противоположности - это и есть жизнь вообще.  

Многие люди манипулируют словом «синтез», включая в него всего понемногу. Но Синтез не подразумевает наличие знаний во всех областях и осознание всех наук в целом.

Синтез – это рождение нового на другом, более высоком уровне. Новая жизнь приходит вместо старой. Мысля по-вчерашнему, человек не пройдёт в будущее. Жизнь сегодня и жизнь 10 лет назад – невообразимо различаются. И перемены необходимы везде: в личной жизни, в семейных отношениях, во взаимодействиях со всеми окружающими людьми и средой вокруг. Человек привык смотреть узконаправленно на жизненные ситуации - хорошо или плохо, правильно или не правильно - видит только поверхность этих ситуаций. Философия Синтеза учит нас мыслить по-новому, проникая в суть всех процессов.


Философия Синтеза в Подмосковье

Темп жизни ускоряется. И с каждым отрезком времени это ощущается всё сильней и сильней. Желающий получить больше должен двигаться вперёд.

Учение Философии Синтеза сегодня доступно человечеству во многих странах и городах мира. В Подмосковье группа людей, которые следуют этому учению, организовала Центр Философско-просветительской деятельности. Один из офисов этого Центра начинает свою работу в г. Королёв. У каждого желающего человека есть возможность прийти на семинары Философии Синтеза, которые организовываются в этом центре.

На семинарах Синтеза вы сможете глубже изучить себя - Человека. Познать, как устроен Человек, по каким законам живёт, как устроен мир вокруг него. Каким должен быть Человек, чтобы встроиться в меняющийся мир. Вы узнаете о том, где находится Центр Управления, тот Единый Высший Разум, который определяет все законы жизни, кого человек называет Богом или Отцом. Где он живёт, как управляет нами и как мы взаимодействуем с ним.

На семинарах мы обучаемся очень интересным практикам. Например, практика с Царствами окружающей среды. Человек может взаимодействовать с Царствами, очищаться от старой энергетики - отдавать её на развитие нижестоящих эволюций, наполняться новой энергетикой и восстанавливать своё физическое состояние. Также в Философии Синтеза есть Система Энергопотенциала. Энергопотенциал обеспечивает человека зарядом, необходимым для реализации человека в Материи. Человек в процессе жизни тратит энергопотенциал, данный при рождении. Система энергопотенциала взращивает поле человека, которое определяет его возможности, и целенаправленно занимается накоплением и отдачей энергопотенциала для управления собственными условиями жизни. Эфирное тело живёт энергопотенциалом. Эфир управляет социальной жизнью, деньгами, сексуальной энергетикой, здоровьем.  Применять эту систему можно как вообще в жизни, так и в собственном бизнесе, повышая энергетическую силу как в тонком мире, так и в физическом - увеличивая финансовый приход.

Философия Синтеза - это не просто учение, это в первую очередь глубокое познание и постоянное применение. Это практика, которая становится впоследствии основой всей жизни.

Помимо Семинаров Синтеза в Центрах есть Школы, программы которых дают возможность более глубоко изучать и применять на практике разные направления: Школа Энергопотенциала, Школа «Философия Здоровья», Школа «Экософия семейных отношений» и др.

Общеобразовательная программа Философия Синтеза рассчитана на 16 семинаров, которые проводятся один раз в месяц. Занятия проходят в течение 2-х дней по 6 или 8 часов в день. Далее желающие получить более профессиональную подготовку могут посетить ещё 16 семинаров. Параллельно с семинарами проходят дополнительные занятия, программы Школ.

 

На данный момент формируется новая группа для изучения первой ступени Философии Синтеза в г. Подольск.

 

В г. Королёв сейчас проводится начальный курс Философских Чтений.

22 и 23 февраля с 10:00 до 18:00  - 4-е занятие Философии Синтеза.

 

Четвёртое воскресенье каждого месяца проходят дни открытых дверей на тему: "Учение Новой Эпохи".

23 февраля 13:00 - г. Мытищи, Олимпийский пр-кт, дом 44 

23 февраля 16:00 - г. Королёв, ул. Маяковского, дом 10 А офис 12.

 


Записаться на семинары можно по телефону и электронному адресу

ecosophiya@ya.ru

 8 916 129 04 69

Глубокое знание есть первое условие счастья.